HOME - INICIO

AGENDA 2022

ENERO - FEBRERO - MARZO - ABRIL - MAYO - JUNIO - JULIO

AGOSTO - SEPTIEMBRE - OCTUBRE - NOVIEMBRE - DICIEMBRE


Actualizado al 01-11-2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ENERO 2022

 

 

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEBRERO 2022

 

 

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


MARZO 2022

 

 

 

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABRIL 2022

sábado, 23 de abril
21:00 – 23:00
GATO PETERS – AZUL (Bs. As.)
Teatro Español de Azul

sábado, 30 de abril
20:00 – 21:00
GATO PETERS - CAÑADA SECA (Bs. As.)
Club Atlético Y Social Cañada Seca

23:30 – 00:30
GATO PETERS - MURPHY (Santa Fe)
Fiesta del Teatro Independiente

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MAYO 2022

sábado 7 - 19:00
SUIPACHA (Bs. As.)
Sociedad Rural

sábado 7 - 22:00
ALBERTI (Bs. As.)
Eventos La Cámara

domingo 8 15:00
GENERAL CABRERA (Córdoba)
Evento social

domingo 8 - 21:00
BELL VILLE (Córdoba)
Tau Cervantes

viernes 13 - 21:00
LA PLATA (Bs. As.)
Teatro "La Nonna"

sábado 14 - 21:30
GENERAL LAS HERAS (Bs. As.)
Gimnasio Municipal

domingo 15 - 20:00
SAN MIGUEL DEL MONTE (Bs. As.)
Centro Cultural Municipal Poeta Enrique Uzal

viernes 27 - 21:00
CHASCOMÚS (Bs. As.)
Teatro Municipal Brazzola

sábado 28 - 17:00
RECIBE PREMIO PRÓCER DE LA CULTURA (C.A.B.A.)
Museo Histórico Nacional del Cabildo y la Revolución de Mayo

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUNIO 2022

Viernes 3 – 22:00
C.A.B.A.
Círculo Italiano – Libertad 1264
50 Aniversario de Casados

Sábado 4 – 14 hs.
BAHÍA BLANCA (B.A.)
Montesión Eventos – El Benteveo 7250
Cumpleaños

Sábado 4 – 23 hs
CORONEL DORREGO (B.A.)
Café Plaza / Club Social

Domingo 5 – 19 y 20:30 hs.
CHIVILCOY (B.A.)
Teatro Agrupación Artística

Jueves 9 – 21 hs.
RÍO COLORADO (R.N.)
Teatro de la Barda

Viernes 10 – 21:30 hs.
CHOELE CHOEL (R.N.)
Cine Teatro Sportsman Club

Sábado 11 – 21 hs.
STROEDER (B.A.)
Salón Coop. Jardín Escolar N° 9

Domingo 12 – 20:30 hs.
LAPRIDA (B.A.)
Teatro Hispano Argentino

Sábado 18 – 21 hs.
MAR DEL PLATA (B.A.)
Teatro Enrique Carreras

Domingo 19 – 21 hs.
MAR DEL PLATA (B.A.)
Teatro Enrique Carreras

Sábado 25 – 21 hs
CARHUÉ (B.A.)
Teatro Español

Domingo 26 – 20:30 hs.
SALLIQUELÓ (B.A.)
Teatro Soc. Italiana

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JULIO 2022

Viernes 8 – 23:30 hs
JUAN N. FERNÁNDEZ (B.A.)
Club Defensores

Sábado 9 - 19:00 hs.
TRES SARGENTOS (B.A.)
Club Social y Deportivo Tres Sargentos
Fiesta de la Maquinaria Agrícola

Viernes 15 – 21 hs
BENITO JUÁREZ (B.A.)
Centro Cultural "Atilio Marinelli"

Sábado 16 – 21 hs.
TRES ARROYOS (B.A.)
Teatro Municipal

Domingo 17 – 20 hs.
OLAVARRÍA (B.A.)
Teatro Municipal

Miércoles 27 – 22:30 hs.
CERRITO (E.R.)
Evento 100 años Cooperativa La Dulce
Salón del Club Unión Agrarios (San Martin S/N entre Florida y Concordia)

Jueves 28 – 22:30 hs.
CRESPO (E.R.)
Evento 100 años Cooperativa La Dulce
Salón Multieventos Barcelona (Ruta 131 Km 38 - Frente al final de calles constituyentes)

Viernes 29 - 21 hs
GUALEGUAY (Entre Ríos)
Teatro Italia

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGOSTO 2022

VIERNES 5 - 21:00 hs.
CASILDA (Santa Fe)
Teatro Dante

SÁBADO 6 - 21:00 hs.
FIRMAT (Santa Fe)

Teatro Cine Verdi

Domingo 7 – 15:00 HS.
EL TRÉBOL (Santa Fe)
Club Trebolense

Jueves 11 – 22:30 hs.
CHACABUCO (B.A.)
Evento 100 Años Cooperativa La Dulce
Salón MACADAM

Viernes 12 - 21:00 hs.
CORONEL BRANDSEN (Buenos Aires)
Sala de Teatro Municipal

Sábado 13 – 21:00 hs.
SERRANO (Córdoba)
Cine Teatro Club S. y D. Serrano

Domingo 14 – 14 hs
CHASICÓ (Bs. As.)
Club Chasicó

Domingo 14 – 20:30 hs.
PIGÜÉ (Bs. As.)
Teatro Español

Lunes 15 - 23 hs.
GENERAL DEHEZA (Córdoba)
Fiestas Patronales - Soc. Italiana

Jueves 18 – 22:30 hs.
9 DE JULIO (B.A.)
Evento 100 Años Cooperativa La Dulce
Salón del Predio Ferial de la Sociedad Rural

Viernes 19 – 21hs.
RÍO CUARTO (Cba.)
Teatro Municipal

Sábado 20 – 22:30 hs.
COLONIA PROPSERIDAD (Cba.)
Inauguración Salón Municipal

Miércoles 24 – 23 hs.
BAHÍA BLANCA (B.A.)
Cena 90° Aniversario de la Asociación de Ganaderos y Agricultores de Bahía Blanca

Sábado 27 – 23 hs.
ROQUE PÉREZ (B.A.)
Cena Expositores Sociedad Rural

Domingo 28 - 20 hs.
30 DE AGOSTO (Buenos Aires)
C.E.F.

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEPTIEMBRE 2022

Sábado 3 - 21 hs.
MARCOS PAZ (Bs. As.)
Cine Teatro Roma

Domingo 4 - 16:30 hs.
HUINCA RENANCÓ (Córdoba)
Sociedad Rural

Viernes 9 – 21 hs.
BAHÍA BLANCA (B.A.)
Teatro Don Bosco

Viernes 16 - 21:00 hs.
GENERAL BELGRANO
Cine Teatro Español

Sábado 17 - 22 hs.
JUNÍN (Bs. As.)
El Salón (Espacio Cultural Municipal)
Belgrano 84

Domingo 18 - 17 hs.
MOQUEHUÁ (Bs. As.)
Fiesta del Asado Criollo
Predio Ex Ferrocarril

Sábado 24 - 19 hs.
VEDIA (Bs. As.)
Expo Vedia 2022
Predio Sociedad Rural de Vedia

Domingo 25 - 20:30 hs.
LAS FLORES (Bs. As.)
Teatro Español

Viernes 30 - 21 hs.
CORONEL PRINGLES (Bs. As.)
Teatro Español

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCTUBRE 2022

SÁBADO 1° - 21 HS.
CORONEL SUÁREZ (Bs. As.)
Cine Teatro Italiano

Domingo 2 – 17 hs.
BAHÍA BLANCA (B.A.)
Acto Inaugural Sociedad Rural

Sábado 8 - 21:30 hs.
MARCOS JUÁREZ (Córdoba)
Teatro Sociedad Italiana

Domingo 9 – 17:30 hs.
GESSLER (Santa Fe)
Fiestas Patronales

Domingo 9 – 21 hs.
ESTACIÓN CLUCELLAS (Santa Fe)
Fiesta Aire Libre

Viernes 14 - 21 hs.
SALADILLO (Bs. As.)
Teatro Comedia

Sábado 15 - 21 hs.
NAVARRO (Bs. As.)
Centro de Jubilados Navarro

Miércoles 19 – 21 hs.
LONQUIMAY (L.P.)
Casa de la Cultura

Jueves 20 – 21 hs.
INGENIERO LUIGGI (L.P.)
Centro Cultural Municipal

Viernes 21 – 21 hs.
GENERAL PICO (L.P.)
Cine Teatro Pico

Sábado 22 – 21 hs.
SANTA ROSA (L.P.)
Auditorio MEDASUR

Domingo 23 – 20:30 hs.
PELLEGRINI (B.A.)
Teatro Asociación Italiana

Viernes 28 - 23 hs.
LA DULCE (Bs. As.)
Asamblea Cooperativa La Dulce

Sábado 29 - 21:30 hs.
LOBERÍA (Bs. As.)
Teatro Español

 

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVIEMBRE 2022

Viernes 4 - 21 HS.
LA PLATA (Bs. As.)
Teatro La Nonna

Viernes 4 - 23:30 hs.
BARTOLOMÉ BAVIO (Bs. As.)
Jura Televisada
Club A. Racing de Bavio

Sábado 5 - 21:30 hs
RAUCH (Buenos Aires)
Teatro Candilejas

Domingo 6 - 19 HS
BIGAND (Santa Fe)
Tecno Agro

Viernes 11 - 13:30 hs.
ROQUE PÉREZ (Bs. As.)
Evento corporativo

Viernes 11 - 21 HS.
VENADO TUERTO (Santa Fe)
Teatro Ideal

Sábado 12 - 22 HS.
ARROYO CABRAL (Córdoba)
75° Aniversario Coop. Obras y Serv. Públicos

Domingo 13 - 19 hs.
RAWSON (Bs. As.) Fiesta de la Primavera
Plaza General San Martín

Martes 15 - 13 hs.
LUJÁN (Bs. As.)
Evento corporativo

Sábado 19 - 23 hs.
SALDUNGARAY (Buenos Aires)
Fiesta de la Tradición - Predio Ferrocarril

Viernes 25 - 23 hs.
TANDIL (Bs. As.)
Evento Corporativo

Sábado 26 - 14 hs.
NECOCHEA (Bs. As.)
Evento corporativo

 

ARRIBA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DICIEMBRE 2022

Viernes 2 - 13 hs.
BENITO JUÁREZ (Bs. As.)
Evento corporativo

Viernes 2 - 23 hs.
ROJAS (Bs. As.)
Evento corporativo

Viernes 16 - 23 hs.
TANDIL (Bs. As.)
Evento privado

Sábado 17 - 22 hs.
AMÉRICA (Bs. As.)
Aniversario Club

Domingo 18 - 14 hs.
CARLOS TEJEDOR (Bs. As.)
Jineteada del Año - Estadio Club Huracán

 

ARRIBA